Участница Евровидения от РФ говорит, что СБУ с ней не связывалась

Участница Евровидения от РФ говорит, что СБУ с ней не связывалась

Девушка заявила, что не знала о том, что ее поездка в Крым является нарушением украинского законодательства

Представительница России на Евровидении-2017 Юлия Самойлова горит, что проверка украинскими правоохранителями ситуации с ее выступлением в оккупированном Крыму ее не коснулась. Об этом она сказала в интервью "Медузе".

"Мне никто не звонил, ничего не спрашивал. Обычно мне звонят журналисты, задают какие-то вопросы", – сказала Самойлова.

Она также подтвердила информацию о своем выступлении в Крыму после оккупации его Россией. "Да, совершенно верно. Я выступала в Керчи — так же, как и в любом другом городе, я ведь уже много где пела. Не помню точно, что это был за концерт. По-моему, на какую-то спортивную тему. Обычный концерт, все было в порядке, не знаю, что так всех задело это вообще", – сообщила певица.

Она отметила, что не знала о том, что ее поездка в Крым является нарушением украинского законодательства. "Я ехала туда так же, как в любой другой город. Чисто спеть, порадовать людей, зарядиться новыми эмоциями. Может, однажды мне скажут: "Ой, зачем ты ездила в Пермь, ты такая плохая!". Я не знаю, это как-то все очень странно. Это не укладывается у меня в голове", – сказала Самойлова.

Артистка также отметила, что пока не обсуждала с организаторами поездки на "Евровидение" ситуацию, при которой ее могут не пустить на территорию Украины. "Я об этом даже не думала. Я просто готовлю песню. Я не знаю, как будет, так и будет", – призналась она.

Кроме того, Самойлова рассказала, что принять участие в Евровидении ей предложил Первый канал, а ее кандидатуру утвердили по результатам внутреннего конкурсного отбора, который прошел на канале.

По словам Самойловой, выбором песни она также не занималась. "Мне показали песню, и я ее начала потихоньку разбирать с педагогом по английскому", – сообщила она.

Как сообщалось, Россия решила отправить на Евровидение в Киев Юлию Самойлову. Певица, которая с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на коляске, исполнит песню "Flame Is Burning".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Керчи

16.03.2017 09:07