Полиция установила новый блокпост на Донбассе – Аброськин

Полиция установила новый блокпост на Донбассе – Аброськин

По словам местных жителей, ночью по дороге на Торецк передвигается большое количество автотранспорта

Правоохранители установили новый блокпост в Донецкой области.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил замглавы Нацполиции Украины, начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Буквально несколько минут назад мы установили блокпост на дороге, которая ведет на Торецк, Новгородское и Ясиноватое. На блокпосту будут нести службу бойцы Национальной гвардии и Национальной полиции. Буквально несколько минут назад мы этот пост открыли. Насколько нам известно от местных жителей, большое количество автотранспорта передвигалось в ночное время по данной автодороге. Также открываются другие – и уже они работают", – сказал Вячеслав Аброськин.

Как сообщалось, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) сегодня принял решение запретить любое передвижение грузов на неподконтрольной правительству территории. Исключение сделали только для гуманитарных организаций.

Экстренное заседание Совета созвал президент Петр Порошенко, по его словам, передвижение груза будет заблокировано до того момента, пока "главари" т.н. "республик" не вернут под украинский контроль "национализированные" предприятия на территории "ДНР" и "ЛНР".

Напомним, по данным полиции, 14 марта на блокпостах возле Славянска и Краматорска группа лиц во главе с народным депутатом Владимиром Парасюком напали на правоохранителей, в результате чего пострадали 7 сотрудников полиции, получив травмы различной степени тяжести.

Сами блокадники заявляют о избиение колонны активистов на блокпосту в Славянске, а народный депутат Владимир Парасюк опубликовал свое видео конфликта с полицией. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Славянска Новости Краматорска Новости Ясини

15.03.2017 21:09