Заявление об исчезновении при задержании на станции Кривой Торец жителя Киевской области не соответствуют действительности

Заявление об исчезновении при задержании на станции Кривой Торец жителя Киевской области не соответствуют действительности
Мужчина действительно был задержан для проверки 13 марта. Однако он был одним из первых, кого проверили, провели медицинский осмотр и заселили в гостиницу в г. Константиновка. Сейчас стало известно, что его только что забрал оттуда народный депутат Украины.
В интернете распространилась информация об исчезновении одного из блокировщиков, по информации самих блокировщиков, майдановца, который потерял ногу. Мужчина действительно был одним из тех, кого задержали правоохранители в рамках контрдиверсионных мероприятий 13 марта. Но его быстро проверили, провели медицинский осмотр и отпустили.
Кроме того, мужчина был заселен полицейскими в гостиницу г. Константиновка, чтобы ему было, где переночевать.
- Учитывая состояние здоровья, мы поселили его в отель, потому что на следующий день он планировал отправляться железнодорожным транспортом домой. А все, кто пытаются дискредитировать правоохранителей, пусть оставят свои безосновательные попытки. Мы готовы ответить за каждый свой шаг, ведь действуем в рамках закона, - подчеркнул заместитель главы Нацполиции Украины - начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
Он также отметил, что информация о якобы исчезновении личных вещей на месте блокады в Кривом Торце - также не соответствует действительности и является ничем иным, как сознательным введением людей в заблуждение.

Отдел коммуникации
полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Константиновки

14.03.2017 12:35