Девушек с Донбасса продавали в РФ для секс-рабства

Девушек с Донбасса продавали в РФ для секс-рабства

Преступников задержали, теперь они могут провести за решеткой до 12 лет 

Двух девушек из Луганской области продали в Российскую Федерацию с целью сексуальной эксплуатации.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"Установлено, что двое жителей Луганской области начали поиск и вербовку на территории области лиц женского пола с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации в Российской Федерации. Один из преступников встретился с двумя девушками, одна из которых является несовершеннолетней, и предложил работу, связанную с предоставлением услуг сексуального характера за денежное вознаграждение на территории Российской Федерации", – рассказали в прокуратуре.

Отмечается, что второй участник незаконной схемы должен был увезти девушек автобусом в РФ, однако, преступников задержали.

Сейчас злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми) УК Украины.

Преступникам грозит от 5 до 12 лет тюрьмы.

Напомним, в начале февраля в аэропорту "Борисполь" задержали жителя Чернигова, который продавал украинок в сексуальное рабство. Для оказания сексуальных услуг в Китае мужчина подыскивал девушек через интернет, обещая зарплату в 5-7 тысяч долларов США. Кандидаток набирал из малообеспеченных и неблагополучных семей.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Чернигова Новости Борисполя

13.03.2017 17:10