Полиция Волновахи расследует обстоятельства смерти новорожденного ребенка, тело которого нашли закопанным на огороде

Полиция Волновахи расследует обстоятельства смерти новорожденного ребенка, тело которого нашли закопанным на огороде
Детскую ручку увидели в земле дети, игравшие на улице в селе Зачатовка Волновахского района вчера вечером, 11 марта. Полицейские установили мать младенца. Сейчас с ней работают следователи.

Сообщение поступило в Волновахский отдел полиции около 20.50. На место срочно прибыла следственно-оперативная группа. На сельском огороде, к которому был свободный доступ, правоохранители обнаружили тело новорожденного мальчика, присыпанное землей.

По словам экспертов, возраст ребенка - 1-4 дня. Причина смерти ребенка будет установлена после проведения экспертизы.

Как выяснилось, страшную находку нашли местные дети. Тело младенца было прикрыто камнями и куском шифера.

Чтобы установить мать умершего ребенка, полицейские провели ряд следственно-оперативных мероприятий, опросили соседей, отработали все село в поисках женщин, которые были беременны в последнее время. В поисках были задействованы также кинолог со служебной собакой.

Утром оперативники установили мать ребенка. Оказалось, что она жила по соседству, однако никто не знал, что она была беременна. По словам женщины, она родила мертвого ребенка и закопала на чужом огороде, чтобы никто не узнал.

Правдивость ее слов установит следствие. Сейчас женщина доставлена в отдел полиции, с ней работают следователи и сотрудники ювенальной превенции.

Предварительно факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Отдел коммуникации полиции

Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Волновахи

13.03.2017 09:29