Донецкая полиция усилила работу по поиску диверсантов и нелегального оружия

Донецкая полиция усилила работу по поиску диверсантов и нелегального оружия

На прошлой неделе именно на блокпостах Донетчины удалось прекратить более 100 фактов правонарушений

Подразделения Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области переведены на усиленный режим несения службы в связи с с обострением ситуации на линии разграничения.

"Проводятся контрдиверсионные спецмероприятия, на блокпостах усилена работа по выявлению нелегального оружия", – сообщает Отдел коммуникации полиции Донецкой области.

В ведомстве напомнили, что 11 марта боевики вновь обстреляли Авдеевку, в результате чего были повреждены 6 частных домов и 2 многоэтажки, перебита линия электроснабжения и прифронтовой город снова остался без света. Также в субботу вечером под обстрел попало село Николаевка Волновахского района, которое тоже осталось без света. А утром в воскресенье – снова Марьинка.

Жертв и пострадавших в результате этих обстрелов нет. На местах обстрелов работают следственно-оперативные группы полиции, документируя все разрушения и помогая людям разбирать завалы.

"Для того, чтобы усилить контрдиверсионную работу в обесточенных населенных пунктах, не допустить проникновения диверсионно-разведывательных групп боевиков, а также предупредить правонарушения с использованием оружия и взрывчатки, правоохранители будут осуществлять усиленные проверки на блокпостах и автодорогах области", – говорится в сообщении.

В этом ключе в пресс-службе отметили, что только на прошлой неделе именно на блокпостах Донетчины удалось прекратить более 100 фактов правонарушений, 9 из которых были связаны с попытками вывезти или провезти в регион гранты, запалы, патроны, порох, незарегистрированное оружие.

"Полиция призывает людей с пониманием относиться к усиленным мерам безопасности, а не провозить в регион и не пытаться вывезти из зоны проведения АТО опасные предметы, подвергая окружающих опасности", – обратились к жителям правоохранители.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Николаева Новости Волновахи

12.03.2017 19:12