Криворожские газовщики «нагрели» горожан на 170 тысяч гривен

Криворожские газовщики «нагрели» горожан на 170 тысяч гривен
Мошенники взимали деньги у жильцов домов за не отключения от газоснабжения и якобы узакониванию газовых приборов. Стоимость их "услуг" колебалась  от  1 тыс до 1,7 тыс. грн. 
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

По информации правоохранителей, в состав преступной группы вошли 7 работников газовой службы. В течение 2015-2016 года злоумышленники проводили инвентаризацию приборов газификации и, в случае выявления нарушений, предлагали жителям решить проблему за деньги. Стоимость узаконивания и ускорения процедуры оформления документов для жителей одной квартиры составляла от 1 тыс до 1,7 тыс. грн. Однако никакого узаконивания не происходило, и деньги просто шли в карманы аферистов.

Отмечается, что вымогатели успели обмануть жильцов более 100 квартир, в результате чего сотрудники газовой службы незаконно завладели почти 175 тыс. грн.

В ходе обысков полиция обнаружила в офисах фигурантов дела 8 тыс. долл., 36,5 тыс. грн, огнестрельное оружие, магазин и патроны к нему, газовые пломбы, печати, документы финансово-хозяйственной деятельности, а также черновые записи, подтверждающие организацию преступной группы.

Теперь всем участникам схемы сообщено о подозрении в совершении преступления организованной группой лиц, подделке документов и мошенничестве.

Источник: Кривбасс On-Line

Категории: Новости Кривого Рога

10.03.2017 10:40