В Киевской области СБУ изъяла контрафактный алкоголь на сумму 3 млн гривен

В Киевской области СБУ изъяла контрафактный алкоголь на сумму 3 млн гривен

Правоохранители провели одновременно 19 санкционированных обысков

В Киевской обл. СБУ изъяла контрафактный алкоголь на сумму 3 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области, передает телеканал "112 Украина".

"Сегодня, 9 марта, в рамках расследования уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 204 ("Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров") УК Украины, сотрудниками прокуратуры Киевской области совместно со Службой безопасности Украины проведено одновременно 19 санкционированных обысков", – сообщили в пресс-службе прокуратуры.  
 
Во время досудебного расследования указанного уголовного производства было установлено, что группа лиц на территории Киевской области и города Киева в подпольных цехах незаконно изготовляла алкогольные напитки из недоброкачественного сырья, представляющего угрозу для жизни и здоровья людей.

В дальнейшем незаконную продукцию реализовывали через одно из обществ для распространения суррогата по всей территории Украины. 

Следственные действия были проведены в Киевской, Тернопольской, Днепропетровской, Запорожской областях, а также в г. Киеве, Херсоне, Львове и Черновцах.
 
Во время обысков правоохранители выявили контрафактный алкоголь на сумму свыше 3 млн грн и немало поддельных акцизных марок.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Львова Новости Тернополя Новости Черновцов Новости Днепропетровска Новости Херсона

09.03.2017 22:08