За помощь боевикам "депутату" из "ДНР" грозит 15 лет тюрьмы

За помощь боевикам

Мужчина продолжает работать на боевиков и принимает активное участие в деятельности самопровозглашенной республики

Депутату псевдополитической силы "Народный совет" так называемой "ДНР" грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, жителя Макеевки обвиняют по ч.1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации).

"В ноябре 2014 года по результатам так называемых выборов в "Народный совет" 41-летний житель Макеевки избран депутатом от псевдополитической силы "Донецкая Республика". Уже в декабре того же года мужчина назначен членом комитета по транспорту и связи, входит в состав "Народного совета" боевиков "ДНР". Там вновь депутат принимает участие в подготовке проектов документов, составляет нормативно-правовые акты, которые используют в своей работе органы террористической организации "ДНР"", – отметили в прокуратуре.

Таким образом, украинец принимает активное участие в террористической организации "ДНР" и обеспечивает формирование у населения мнения о ее легитимности.

Поскольку в настоящее время он продолжает находиться на временно оккупированной территории и работать на боевиков, его будут судить заочно.

Как сообщалось, житель Сумкой области перешел на сторону боевиков так называемой "Донецкой Народной Республики". Мужчин вступил в ряды одного из батальонов псевдореспублики и принимает активное участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Сум Новости Авдеевки Новости Макеевки

09.03.2017 14:01