Полицейские посетили учебные заведения в двух районах Мариуполя

Полицейские посетили учебные заведения в двух районах Мариуполя
Сотрудники ювенальной превенции Приморского и Кальмиусского отделений полиции предупредили учеников общеобразовательных школ №50, 23 и студентов Мариупольского морского лицея о необходимости соблюдения норм действующего законодательства и вреде от употребления алкоголя, наркотиков и табачных изделий.

Мощная превентивная работа, которую регулярно проводят правоохранители, позволяет уменьшать уровень преступности среди несовершеннолетних, становиться на путь исправления тем, кто уже однажды преступил закон, и оздоравливать оперативную обстановку в городе в целом.

Прямо в классах учебных заведений собрались ученики, а в роли учителей выступили сотрудники двух отделений полиции. Уроки были необычными - вместо лекций, открытый разговор и двустороннее обсуждение таких общественно важных проблем, как наркомания, алкоголизм и табакокурение среди несовершеннолетних и ответственность, предусмотренная действующим законодательством за каждый из распространенных среди детей и подростков видов преступления.

И действительно, у присутствующих возникало немало вопросов, на которые они получили квалифицированные и исчерпывающие ответы.

Кроме того, взрывотехники ознакомили детей с взрывоопасными предметами и напомнили о правилах поведения в случае их обнаружения.

Центральный отдел полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Приморска

09.03.2017 12:37