Сепаратист из Сумской области перешел на сторону боевиков

Сепаратист из Сумской области перешел на сторону боевиков

Мужчина вступил в ряды одного из батальонов псевдореспублики и принимает активное участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины

Житель Сумкой области перешел на сторону боевиков так называемой "Донецкой Народной Республики".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, мужчина проходил специальную подготовку в созданных российскими спецслужбами центрах подготовки боевиков. Сепаратист вступил в ряды одного из батальонов псевдореспублики и активно участвует в вооруженном сопротивлении силам военной операции на Донбассе.  

Мужчине сообщено о подозрении в совершении умышленного особо тяжкого преступления по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины.

Поскольку боевик скрывается от органа досудебного расследования, подозрение в преступлении вручено взрослому члену его семьи. Сейчас готовится ходатайство в суд о разрешении на заочное расследование в отношении мужчины.

Жителю Сумкой области грозит  до 15 лет тюрьмы.

Напомним, ранее в Днепре задержали боевика так называемой "ДНР". 50-летний житель областного центра по прозвищу "Джонни" в 2014 году выехал в Горловку, где принимал активное участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины в составе подразделения террористов "Лавина". 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Сум Новости Горловки Новости Енакиево

06.03.2017 14:45