Иностранцы отвернулись от боевиков - Тука

Иностранцы отвернулись от боевиков - Тука

Французская компания свернула деятельность в Енакиево

Французский компания Air Liquide прекратила свою деятельность в Енакиево из-за объявленной "национализации". Об этом на своей странице в соцсети сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

"Енакиевское подразделение было перерегистрировано согласно постановлению правительства и платило все налоги в бюджет Украины", – отметил Тука.

Как сообщалось, самопровозглашенные власти т. н. "ДНР"/"ЛНР" накануне заявили о намерении ввести внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, находящихся на оккупированных территориях, если до 1 марта установленная активистами на контролируемой Киевом территории блокада железнодорожных путей не будет снята.

Так, 28 февраля боевики захватили распределительный центр Гуманитарного штаба Рината Ахметова, который располагается на "Донбасс Арене" на неподконтрольной Киеву территории.

2 марта группа СКМ выступила с заявлением относительно событий на временно неконтролируемой территории Донецкой и Луганской областей (НКТ).

"Группа СКМ всегда работала и продолжает работать исключительно в рамках украинского законодательства, в том числе – наши предприятия на НКТ. И никакое давление не заставит нас изменить юрисдикцию своих активов", – говорится в заявлении.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Енакиево

06.03.2017 12:34