В Виннице депутату сожгли авто

В Виннице депутату сожгли авто

Сегодня ночь в Виннице сожгли автомобиль Ford Focus депутата горсовета от фракции "Свобода" Дмитрия Уманца.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"В 3 утра сработал брелок сигнализации. Я выглянул в окно и увидел, что мое авто горит. Вызвал пожарных ... Тушить самостоятельно уже не было смысла. На месте нашли 5-литровую канистру с бензином", – рассказал он.

Как отметил местный журналист Роман Ковальский, авто подожгли из моторного отсека и под задним бампером. Ford восстановлению не подлежит.

По данным пресс-службы полиции Винницкой области, пожар произошел во дворе одного из домов по улице Хмельницкое шоссе. По факту повреждения имущества правоохранители открыли уголовное производство.

"Сообщение о возгорании автомобиля поступило в полицию около 3.16 часов. Автомобиль был припаркован во дворе дома и ночью загорелся. Работниками следственно-оперативной группы на месте происшествия обнаружены остатки емкости с остатками жидкости, которая предположительно имеет горючие свойства", – сообщили в полиции.

Отмечается, что причина пожара будет установлена после проведения ряда экспертиз. Сейчас отрыто уголовного производства по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия).

Злоумышленникам грозит до 10 лет.




Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Одессы Новости Хмельницком

03.03.2017 11:26