В Хмельницкой области со стрельбой преследовали авто с молодоженами

В Хмельницкой области со стрельбой преследовали авто с молодоженами

Выпившие юноши ради развлечения устроили погоню  и стреляли  по окнам машины

Ночью на трасе в Дунаевецком районе двое парней ради развлечения преследовали  автомобиль Ford Galaxy, а затем один из них обстрелял машину из пневматического пистолета.

"Перед погоней юноши хорошенько выпили на вечеринке, и решили поехать кататься. За руль сел 22-летний владелец Mitsubishi Lancer, а компанию ему составил 19-летний товарищ, разместившийся на заднем сиденье", – сообщает хмельницкая полиция.

Около трех ночи злоумышленники выехали на трассу "Житомир-Черновцы и начали догонять автомобиль Ford Galaxy, который двигался впереди.

Когда машины сблизились, 19-летний пассажир Mitsubishi Lancer достал пневматический пистолет и через опущенное окно выстрелил в Ford Galaxy.

27-летний водитель преследуемого автомобиля, который вез молодоженов, пытался оторваться от них, но те продолжали погоню  и  стреляли. Испуганные пассажиры Ford Galaxy вызвали полицию.

Патрульные прибыли на место, догнали хулиганов и изъяли у них пневматический пистолет "Gletcher".

Установлено, что в результате нескольких выстрелов повреждено заднее и боковое стекло, а также лакокрасочное покрытие автомобиля Ford Galaxy. Сумма ущерба составляет около 10 000 гривен. Злоумышленникам грозит от трех до семи лет лишения свободы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Житомира Новости Сум Новости Хмельницком Новости Черновцов

01.03.2017 18:44