Кравчук рассказал о последствиях "национализации" боевиками украинских предприятий

Кравчук рассказал о последствиях

Бывший президент предрекает жителям оккупированных территорий ухудшение жизни из-за действия боевиков

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что "национализация" боевиками украинских предприятий на оккупированных территориях Донбасса приведет к трагедии для местных жителей. Об этом он рассказал в комментарии телеканалу NewsOne.

По его словам, без рынка сбыта, производство на заводах под контролем боевиков будет неэффективным и придет в упадок.

"Боюсь, что придет время, и жизнь людей в тех регионах будет намного хуже, потому что найти пути эффективного производства на заводах оккупированного Донбасса без рынка сбыта – нереально. Это будет трагедия для людей, которые живут на тех территориях", – подытожил он.

Как сообщалось, самопровозглашенные власти т. н. "ДНР"/"ЛНР" накануне заявили о намерении ввести внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, находящихся на оккупированных территориях, если до 1 марта установленная активистами на контролируемой Киевом территории блокада железнодорожных путей не будет снята.

Так, 28 февраля боевики захватили распределительный центр Гуманитарного штаба Рината Ахметова, который располагается на "Донбасс Арене" на неподконтрольной Киеву территории.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка

01.03.2017 18:43