Определена команда девушек-правоохранителей главка, которая будет бороться за первенство в чемпионате ко Дню женщин и мира

Определена команда девушек-правоохранителей главка, которая будет бороться за первенство в чемпионате ко Дню женщин и мира
Для команды областного главка полиции остался позади отборочный тур соревнований. Из 11 соперниц вышли в финал и будут представлять главк Нестерова Дарья, Николаева Юлия и Подорожко Виктория. Чемпионат посвящен Международному женскому дню и инициирован начальником ГУНП в Донецкой области Вячеславом Аброськиным.
Мамы, сестры и любящие жены... В зоне АТО женщины очень редко уделяют внимание близким и родным, посвящая все свое время защите мирных граждан. Документирование последствий преступлений террористов, работа на линии огня, ночные выезды - вот лишь часть того, с чем приходится сталкиваться слабому полу.
Чтобы отметить мужественных женщин, которые сегодня наравне с мужчинами несут службу под сокрушительными обстрелами террористов, были устроены полевые соревнования.
Вчера состоялся отборочный тур, который должен был решить, кто же из прекрасной половины личного состава полиции главка будет представлять команду на финальных соревнованиях. Следователи, представительницы криминальной полиции и отдела кадрового обеспечения - стадион и тир сравняли всех, оставив важными только показатели по стрельбе из автомата и пистолета и километровому забегу. Лучший результат показала Нестерова Дарья, сотрудник управления кадрового обеспечения ГУНП в Донецкой области. Девушка набрала 10 баллов.
Всего в решающей «битве» встретятся 7 команд - 6 от каждого из базовых отделов полиции Донецкой области и команда главка.
Финал состоится в субботу, 4 марта, на полигоне в Никольском районе. Он будет предусматривать прохождение нескольких этапов, среди которых - переправка через озеро, проверка на выносливость и устойчивость (дойти до места назначения в полной экипировке), соревнования на меткость (стрельбы), знания по тактической медицине и прочее. После всех испытаний будут определены лучшие.

 N E W S

 N E W S

 N E W S

Отдел коммуникации полиции
Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Николаева

01.03.2017 16:27