В Мариуполе подросток позвонил на 102, чтобы предотвратить самоубийство незнакомца

В Мариуполе подросток позвонил на 102, чтобы предотвратить самоубийство незнакомца
В полночь в колл-центр полиции Донетчины поступил тревожный звонок - 17-летний парень на том конце провода сообщал, что он видит, как у моста стоит и шатается неизвестный мужчина. Подросток переживал, что незнакомец таким образом хочет покончить жизнь самоубийством, и сразу позвонил на 102. Полицейские были на месте уже через 6 минут. Мужчина находится в безопасности.
Оператор за секунды передал информацию диспетчеру, а он, в свою очередь, правоохранителям, которые в составе наряда патрулировали город. Уже через 6 минут на место прибыли патрульные полицейские. Мужчину отвели к остановке и вызвали скорую. По его словам, убивать себя он не собирался, а просто разговаривал по телефону, что в темноте издалека действительно могло встревожить. Но забрала его и увезла домой машина скорой помощи.
Полиция благодарна подростку за его неравнодушие и ответственность, благодаря чему тандем «ребенок и полиция» сработал «на отлично». Это показало, что даже в таком страшном случае, правоохранители смогли бы спасти человека благодаря обычным прохожим.
Поэтому полиция Донецкой области призывает людей, особенно детей, в случае любой ситуации, которая кажется опасной, не сомневаться и сразу набирать 102. Этот случай в который раз доказывает: на счету каждая минута и спасти чью-то жизнь иногда очень просто - стоит только набрать три цифры.
Всего за минувшие сутки в полицию 7 раз звонили дети, а с начала года таких звонков уже насчитывается более 290. Правоохранители призывают детей не скрывать свои проблемы и помнить - полиция поможет.

Отдел коммуникации
полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

01.03.2017 14:06