Тука призвал СБУ открыть уголовное дело против Садового и Семенченко

Тука призвал СБУ открыть уголовное дело против Садового и Семенченко

Чиновник хочет, чтоб силовики взялись и за остальных организаторов блокады Донбасса

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука призвал Службу безопасности Украины привлечь к уголовной ответственности организаторов блокады Донбасса. Об этом он написал в Facebook.

"Хватит "наблюдать" Генеральной прокуратуре и СБУ – организаторы "блокады" Садовый, Березюк, Семенченко, Соболев, Парасюк должны быть привлечены к уголовной ответственности. СБУ стоит внимательно мониторить ситуацию и мгновенно и жестко пресекать любые провокационные акции, которые направлены на раздор и раскол государства. Такие провокации следует ожидать как со стороны "представителей трудовых коллективов", так и со стороны "Самопомощи"", – написал Тука.

Он отметил, что правительству нужно принять все меры, чтобы исключить возникновение вероятного противостояния между блокирующими и рабочими предприятий.

Также чиновник считает, что правительству и СБУ надо немедленно разработать план мероприятий для минимизации негативных последствий для промышленности и бюджета Украины от захвата украинских предприятий на Донбассе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Львова Новости Авдеевки

01.03.2017 13:04