В Крыму заявили о запуске круизного сообщения с Турцией

В Крыму заявили о запуске круизного сообщения с Турцией

С 1 мая 2017 года начнется круизное сообщение по маршруту Сочи-Ялта-Севастополь-Стамбул-Сочи. Об этом сообщил так называемый "глава" Севастополя Дмитрий Овсянников.

"Росморпорт" представил круизное судно, которое они приобрели, чтобы уже с 1 мая 2017 года запустить круизное сообщение по маршруту Сочи-Ялта-Севастополь-Стамбул-Сочи. Объем пассажиропотока будет определяться вместимостью судна. Если данный проект вызовет интерес у туристов, то "Росморпорт" готов в дальнейшем развивать данное направление", – отметил Овсянников.

Он такж подчеркнул, что предусматривается именно круизное, а не скоростное пассажирское сообщение. Севастополь же предоставит причал для швартовки теплохода.

Напомним, Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 г. началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 г. президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя Новости Ялты Новости Феодосии

01.03.2017 11:44