В Киеве отец сыном пытались увезти чужое авто на эвакуаторе

В Киеве отец сыном пытались увезти чужое авто на эвакуаторе

В Киеве отец с сыном пытались похитить иномарку с помощью эвакуатора.

ЧП случилось около трех часов ночи на улице Васильковской в Голосеевском районе столицы. Отец с сыном пытались угнать автомобиль "Пежо" с иностранной регистрацией. Для этого они заказали эвакуатор.

Чтобы не вызвать подозрения, мужчины показали водителю документы на машину и представились ее владельцами. Полицейские, которые подъехали выяснить причины загрузки иномарки на эвакуатор, сразу разоблачили намерения злоумышленников. Всех участников этого события для выяснения обстоятельств доставили в управление полиции.

Предварительно установлено, что мужчины пытались угнать автомобиль на запчасти. По словам 43-летнего мужчины, у его сына есть автомобиль "Пежо-406", 1998 года выпуска, который постоянно нужно ремонтировать. Однажды он заметил на обочине улицы Васильковской такой же автомобиль такого же цвета и решил его присвоить.

Мужчина заметил, что автомобиль с иностранной регистрацией с декабря прошлого года постоянно стоял на одном месте. Взяв документы на собственную машину и государственные номерные знаки, отец с сыном ввели в заблуждение водителя эвакуатора и пытались с его помощью похитить автомобиль. Однако их на месте преступления задержали полицейские.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Голосеевского управления столичной полиции открыто уголовное производство по ст. 15 и ч. 2 ст. 289 (Покушение на незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит от пяти до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. Досудебное расследование продолжается.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Василькова

01.03.2017 10:48