Обострение на Донбассе: противник бросил в бой танки и артиллерию

Обострение на Донбассе: противник бросил в бой танки и артиллерию

За минувшие сутки боевики 117 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает Штаб военной операции.

Так, на Мариупольском направлении из 122 миллиметровой артиллерии противник обстреливал Водяное. Из минометов – Гнутово, Широкино, Павлополь, Водяное, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Красногоровку, Талаковку, Павлополь, Гнутово. По Широкино и Новотроицкому также вел огонь снайпер. По Марьинке – БМП.

На Донецком направлении танки обстреливали шахту Бутовку, Верхнеторецкое и Новгородское. Под огонь 152 миллиметровой артиллерии попали Луганское и Троицкое, а из 120 и 82 миллиметровых минометов – Пески, Зайцево, Троицкое, Новолуганское, Каменка, Авдеевка, Опытное, Новотошковское и Луганское. Гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Зайцево, Верхнеторецкое, Невельское, Богдановка, Авдеевка и Луганское. 

На Луганском направлении из 152 миллиметровой артиллерии обстреляли Крымское, а из минометов различных калибров – Попасную, Орехово, Новозвановку, Новоалександровку и Крымское. Из стрелкового оружия – Станицу Луганскую и Новоалександровку. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

01.03.2017 10:47