Из-за обстрелов боевиков под угрозой водоснабжение Мариуполя

Из-за обстрелов боевиков под угрозой водоснабжение Мариуполя

Также в случае повреждения насосного оборудования в результате обстрелов, есть угроза полного прекращения подачи воды в Волновахский, Красноармейский и Добропольский районы

Во вторник примерно в 17:20 начался обстрел насосной станции первого подъема Юго-Донбасского водовода вблизи населенного пункта Васильевка Донецкой области, что угрожает водоснабжению Мариуполя и ряда районов области, заявляют в Министерстве по временно оккупированным территориям (МинВОТ) Украины.

"В случае повреждения насосного оборудования в результате обстрелов, есть угроза полного прекращения подачи воды в Волновахский, Красноармейский и Добропольский районы Донецкой области, а также в город Мариуполь", – говорится в обнародованном во вторник вечером сообщении.

Кроме этого в МинВОТ сообщили, что из-за активных боевые действия так и не была запущена Донецкая фильтровальная станция, поскольку представители СЦКК не предоставили гарантий безопасности для работников водоканала, которые должны были проверить территорию, помещения и оборудование станции.

"На текущей момент проведение пусковых работ на станции запланировано на 1 марта, если гарантии безопасности будут предоставлены", – сообщили в министерстве.

Ранее сообщалось, что электроснабжение в Авдеевке (Донецкая область), Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции восстановлено, однако водоснабжение все еще осуществляется по графику. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Красноармейска Новости Ясини Новости Волновахи

28.02.2017 23:16