Климкин на конференции ООН призвал давить на РФ из-за оккупации Крыма

Климкин на конференции ООН призвал давить на РФ из-за оккупации Крыма

Аннексия крымского полуострова Россией – это грубое нарушение Будапештского меморандума, отметил министр

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отметил дискриминация украинцев Россией в оккупированном Крыму и призвал мир сохранять давление на Москву, пока она не освободит украинские земли. Об этом он заявил в рамках 34-й сессии Совета ООН по правам человека, посвященная вопросу оккупированного Крыма.

По его словам, аннексия крымского полуострова – это грубое нарушение Будапештского меморандума.

"Оккупация Крыма – это грубое нарушение Будапештского меморандума. Завтра ООН отмечает Всемирный день без дискриминации. Оккупированные Россией территории Крыма и Донбасса – это территории сплошной дискриминации, где происходят системные нарушения прав человека, крымских татар, украинцев", – об этом написала на своей странице в Facebook вице-спикер парламента Ирина Геращенко, которая также присутствует на конференции.

Также он во время конференции обратился к миру с призывом давить на РФ в вопросе освобождения политзаключенных и держать санкции до полной деоккупации Крыма.

Отметим, сегодня в Женеве (Швейцария) проходит конференция ООН по Крыму на уровне главы МИД, которая была инициирована министрами иностранных дел Украины, Литвы и Латвии.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Черноморского

28.02.2017 16:36