Чиновники понимали, что Шулявский мост обрушится, но ничего не делали - СМИ

Чиновники понимали, что Шулявский мост обрушится, но ничего не делали - СМИ

В КП "Киевавтодормост", на балансе которого находится путепровод, заверяли, что следят за его состоянием

Сегодня февраля обрушился Шулявский путепровод 1968 год постройки, который еще в 2012 году был признан аварийным и укреплен специальными подпорками. Как сообщают очевидцы, обрушилась часть моста, после чего проезд в сторону Шулявки по улице Гетьмана был закрыт.

Еще в 2013 году киевские СМИ писали, что путепровод имеет четвертую, предаварийную стадию по классификации аварийности подобных сооружений, – передает TheKiev.City.

y9drmbrvwb8gcj9_01

Фото: "Сегодня"

В мэрии планировали начать ремонт на Шулявке только в 2015 году. "Проект обойдется ориентировочно в 400 млн грн. Он предусматривает строительство новых съездов с путепровода и снос цеха завода "Большевик". Это очень затратно, в 2014-м мы его не потянем, ведь начали масштабный ремонт проспекта Победы. Вот когда дойдем до этого отрезка проспекта, тогда и будем ставить вопрос о реконструкции. Скорее всего в 2015-м", – говорил тогда глава КГГА Александр Попов.

В КП "Киевавтодормост", на балансе которого находится путепровод, заверяли, что следят за его состоянием.

"Да, визуально он выглядит неприглядно и требует ремонта. Но, по классификации аварийности подобных сооружений, Шулявский путепровод имеет пока четвертую, предаварийную стадию. Думаю, до 2015 года он достоит. Страшилки, как в фильмах-катастрофах, с обрушением конструкций не будет. Последнее комплексное обследование моста мы проводили в 2009 году", – говорил начальник КП "Киевавтодормост" Александр Левченко.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

27.02.2017 23:07