"Народный фронт" призывает СБУ вывести Саченко на чистую воду


В партии отмечают, что вся деятельность Савченко направлена на легализацию боевиков как переговорной стороны с тем

Поездки народного депутата Надежды Савченко к оккупантам, во время которых она, в отличие от ОБСЕ, получает эксклюзивные допуски в режимные зоны боевиков, а также многочисленные заявления в русле московской пропаганды – все это дает основания считать, что Савченко является глубоко интегрированным в украинскую политику российским агентом. Об этом говорится в заявлении партии "Народный фронт".

"Наша политическая сила обращается в СБУ с призывом изучить все обстоятельства провокационной деятельности Савченко. В том числе в период, предшествовавший ее" плену" и" пребыванию" в российской тюрьме. Вся правда о Савченко должна стать известной для того, чтобы наше общество получило прививку от фсб-шных спецопераций, которые рожают псевдогероев. Страна должна знать, соответствуют ли действительности подозрения о том, что и плен, и российский суд, и освобождение этого лица было только бутафорией по сценарию ФСБ ", – говорится в заявлении.

В "Народном фронте" заявили, что вся деятельность Савченко направлена на легализацию боевиков как переговорной стороны с тем, чтобы продемонстрировать миру, будто в Украине происходит гражданский конфликт, а не внешняя агрессия со стороны РФ.

Как сообщалось, накануне Савченко и руководитель центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан прибыли в оккупированный Донецк, а затем в исправительную колонию в Макеевке, где содержатся украинские пленные.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Макеевки

27.02.2017 21:35