Рубан прокомментировал свое задержание

Рубан прокомментировал свое задержание

Переговорщик заявляет, что теперь ему нельзя перевозить пленных и запретили проезд на оккупированные территории

Руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан рассказал, как происходило задержание, а также сообщил, что ему запрещен въезд на неподконтрольные Киеву территории Донецкой области. Об этом он рассказал в комментарии InfoResist.

По его словам, он легально пересек линию соприкосновения через пункт пропуска.

"Мне вменяют нарушение прохода. Мне нельзя перевозить посылки и пленных, только Геращенко и Тандит могут. Я не в том возрасте и не в том статусе, чтобы ходить тайными тропами. Получили указание – Рубана не пускать. В обед я проезжал, а после обеда — уже нет. Пропуск у меня годовой", — Рубан.

Также он прокомментировал, как против него действовала военная полиция.

"Приехала военная полиция, составили протокол за мигалку, которая у меня внутри машины стоит, в салоне — не стационарная. Я ее включаю, когда езжу по "ДНР", когда перевожу пленных. Увидели поломанные наручники, спецсредства — тоже составили протокол", – добавил Рубан.

Как сегодня стало известно от спикера СБУ Елены Гитлянской, силовики задержали главу центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана из-за пересечения линии соприкосновения.

Напомним, речь идет о поездке Рубана 24 февраля вместе с народным депутатом Надеждой Савченко в Донецк для встречи с украинскими военнопленными.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка

27.02.2017 16:05