В Тернополе после нападения грабителей и пыток скончался экс-глава облсовета

В Тернополе после нападения грабителей и пыток скончался экс-глава облсовета

Причиной смерти Анатолия Жукиснкого стал повторный инфаркт миокарда

В Тернополе  умер бывший глава Тернопольского облсовета Анатолий Жукинский. Причиной смерти пенсионера стал инфаркт, который произошел после нападения грабителей.

"24 февраля, в 20.50 поступило сообщение от местного жителя о нападении. По словам потерпевшего, на него возле гаража напали двое неизвестных в балаклавах. Они затолкали пенсионера в гараж, связали руки пластиковыми стяжками, на голову натянули полиэтиленовый пакет и, угрожая пистолетом и нанося телесные повреждения, требовали деньги", – сообщает тернопольская полиция.

Пострадавший имел при себе 1500 гривен и мобильный телефон "Айфон". Грабители все это забрали и сбежали, оставив мужчину в гараже. Только через полтора часа он пришел в сознание и смог выбраться. Со связанными руками он пришел в ближайший магазин, откуда ему вызвали полицию и "скорую".

Пострадавшего сразу забрали  больницу, где медики констатировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и множественные ссадины лица. После оказания помощи его отпустили. В субботу пострадавший еще общался со следователями.

Однако,  через полтора дня после нападения мужчина умер в собственном доме от повторного инфаркта миокарда. Продолжается следствие. Правоохранители разыскивают лиц, причастных к разбою.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луцка Новости Тернополя

27.02.2017 13:23