Спасатели аварийно-водолазной службы следят за безопасностью мариупольцев

Спасатели аварийно-водолазной службы следят за безопасностью мариупольцев
Ежедневно в будние дни спасатели обеспечивают безопасность порядка 700 горожан, прогуливающихся на береговой полосе Приморского и Левобережного пляжей. За минувшую неделю они вернули на берег 44 человека, вышедших на морской лед на значительное расстояние от берега, и «выгнали» 3 автомобиля, которые устраивали гонки.

За указанный срок они ликвидировали в поселке Сартана подтопление по улице Гагарина, 37. Группа выехала на место – прокопала водоотводящую канаву и отсыпала шлаком отбойный вал. Служба также пробила ливневый коллектор в районе проспекта Нахимова, 180, устранив угрозу остановки движения транспорта.

Спасатели приняли активное участие и в происшествии, когда на дом № 53 по проспекту Строителей упал 16-метровый тополь. Мобильная спасательная группа выехала на место происшествия. Заместитель городского головы усилил спасателей тяжелой техникой - десятитонным автокраном морского торгового порта и автовышкой МКП зеленого строительства. Аварийное дерево аккуратно снесли с конструкций пятиэтажного дома. Также в прошлую пятницу в качестве технической помощи была снесена 17-метровая акация, которая опасно наклонилась над домом ОСМД (ул. Московская, 26).

Личный состав аварийно-водолазной службы Мариупольского горсовета работает в режиме повышенной готовности.

Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя

27.02.2017 13:15