Отработка Мариуполя продолжается

Отработка Мариуполя продолжается
За двое суток отстранено от управления 26 водителей, которые позволили себе сесть за руль под хмельком. Выявлены лицо и авто в розыске, машина – двойник, автомобили с поддельными свидетельствами о регистрации, факты незаконной перевозки оружия и наркотических средств.
Во время несения службы сотрудники полиции выявляют аварийно-опасные нарушения ПДД и пресекают преступления, связанные с использованием транспортных средств.
За двое суток отработки правоохранителями выявлено 74 нарушения Правил дорожного движения, из них 26 – это управление транспортным средством в состоянии опьянения. 17 водителей сели за руль транспортного средства без соответствующих документов, 10 - пренебрегли правилами проезда пешеходных переходов. Выявлялись и другие нарушения ПДД.
Сотрудниками полиции, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, пресечено 9 преступлений, которые связаны с управлением транспортных средств, среди них газовый пистолет, переоборудованный для стрельбы травматическими патронами, автомобиль и лицо в розыске, 2 факта незаконной перевозки наркотических средств. Выявлено 4 факта управления транспортным средством со свидетельствами о регистрации с признаками подделки, один из которых – авто-двойник.
Так, правоохранителями был остановлен автомобиль «Мазда». Во время проверки автомобиля по базам данных по номеру кузова выяснилось, что транспортное средство с таким номером на территории Украины не зарегистрировано, по номерному знаком, который находился на автомобиле, значится автомобиль с другим номером кузова, а свидетельство о регистрации транспортного средства имеет признаки подделки. На место вызвана следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции. По данному факту проводится проверка.
Напомним, 64 работника полиции в составе 16 экипажей усиленно несут службу в Мариуполе. Спецоперация по безопасности дорожного движения проводится с 24 по 26 февраля.
Правоохранители обращаются к участникам дорожного движения с просьбой соблюдать Правила дорожного движения. Берегите свою жизнь.

Отдел обеспечения безопасности дорожного движения УПД
полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

27.02.2017 13:07