В Донецкой области женщины-офицеры будут соревноваться в полевом испытании

В Донецкой области женщины-офицеры будут соревноваться в полевом испытании
Соревнования посвящены Международному женскому дню и инициированы начальником ГУНП в Донецкой области Вячеславом Аброськиным, чтобы таким образом отметить мужественных женщин, которые на равных с мужчинами несут службу в зоне проведения антитеррористической операции.
Мероприятие состоится в субботу, 4 марта, на полигоне в Никольском районе. Участие в нем примут сотрудницы полиции Донецкой области. С каждого территориального подразделения будут выбраны команды, участники которых будут соревноваться как в личном, так и в командном зачете.
Соревнования будут предусматривать прохождение нескольких этапов, среди которых - переправка через озеро, проверка на выносливость и устойчивость (дойти до места назначения в полной экипировке), соревнования на меткость (стрельбы), знания по тактической медицине и прочее. После всех испытаний будут определены лучшие.
Стоит отметить, что всего в рядах полиции Донетчины работает 1770 женщин, среди них аттестованы - 1341. Из них 223 являются участниками боевых действий, 412 - переселенцы с оккупированных территорий, 12 воспитывают детей самостоятельно, 2 занимаются воспитанием детей-инвалидов. Все они наряду с мужчинами несут круглосуточную службу в регионе, где ведутся боевые действия, защищая мирных граждан от преступлений и той опасности, которую принесла террористическая агрессия.

Отдел коммуникации
полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

27.02.2017 13:02