Одесские таможенники задержали авто, "набитое" золотом

Одесские таможенники задержали авто,

Водитель и пассажир утверждают, что не имеют никакого отношения к находке таможенников

При прохождении таможенного контроля в пункте пропуска "Тимково-Броштень" таможенного поста "Котовск" работники Одесской таможни ГФСУ задержали двух правонарушителей, которые пытались ввезти в Украину, нарушая таможенные правила, около 1 килограмма 200 граммов золотых ювелирных изделий. Об этом сообщила "Укринформу" руководитель сектора коммуникаций Одесской таможни Елена Гусева.

"Водитель автомобиля "Sеаt Alhambra", который пересекал в субботу, около 8 часов утра, в пункте пропуска "Тимково-Броштень" таможенного поста "Котовск", выбрал для себя "зеленый" коридор. Таким образом водитель автомобиля, гражданин Украины, и его пассажир, гражданин Молдовы, декларировали отсутствие каких-либо товаров, перемещение которых через госграницу запрещено, ограничено или требует специальных разрешений. Но при совместном пограничном и таможенном контроле транспортное средство было переведено в соседний "красный" коридор", – отметила Гусева.

Работники таможни обнаружили в салоне автомобиля около 1 килограмма 200 граммов изделий из желтого металла, внешне похожего на золото. Ювелирные изделия находились без признаков сокрытия в салоне автомобиля между сиденьями в банке из-под кофе и россыпью в полиэтиленовых пакетах.

В то же время водитель и пассажир, которых остановили таможенники и пограничники утверждали, что не имеют никакого отношения к находке таможенников.

Составлен протокол о нарушении таможенных правил, описаны и изъяты украшения будут переданы на экспертизу, а дело – в суд.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Борисполя

26.02.2017 11:09