В Одессе накрыли пророссийских пропагандистов с тоннами макулатуры

В Одессе накрыли пророссийских пропагандистов с тоннами макулатуры

В СБУ сообщили, что исполнители акции уже успели подобрать 30 распространителей фейковых изданий и арендовали помещение для хранения газет 

В Одессе СБУ разоблачила организованную группу провокаторов, которые по заданию российских кураторов подготовили ряд пропагандистских акций во время чествования памяти Героев Небесной Сотни.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Для дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе члены группы планировали распространить провокационные газеты, направленные на манипулирование общественным мнением и дискредитацию высшего руководства государства.

Сотрудники СБУ изъяли две с половиной тонны фейковых газет, очень похожих на официальное издание одной из политических партий, представленных в парламенте. Фальшивка содержала исходные данные и тираж, соответствующие настоящему печатному изданию.

Видео: СБУ показала захват одесского военного с оружием для Майдана

Как установили оперативники спецслужбы, груз доставили в Одессу из Киева. Главные исполнители акции (гражданка Украины – жительница столицы и гражданин России – житель Одессы) должны были получить за свою работу 18 тысяч гривен.

Они уже успели подобрать 30 распространителей фейковых изданий и арендовали помещение для хранения газет.

Неотложные оперативно-следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Одессе задержан контрактник ВМС, который собирался везти на столичный Майдан 12 автоматов.

В волонтерском центре работали около 20 организаций 

Пресс-служба патрульной полиции на данный момент никаких комментариев не предоставила

Большинство прокуроров уволили

Пострадавшие отказались ехать в больницу, а стрелком займутся военные прокуроры


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы

24.02.2017 13:58