Киеврада забрала у Яна Табачника восемь гектаров земли

Киеврада забрала у Яна Табачника восемь гектаров земли

На арендованном участке на Днепровской набережной планировали возвести высотку, творческий центр, концертный зал и паркинг

Киеврада расторгла договор аренды земельного участка на Днепровской набережной с ОО "Международный творческий центр Яна Табачника". Об этом сообщает пресс-служба Киеврады.

Речь идет о 8,15 га в районе залива "Берковщина", которые в 2003 году Киеврада передала в аренду на 25 лет международной общественной организации "Международный творческий центр Яна Табачника" (учредители — Ян Табачник, Иосиф Кобзон и Авраам Фельдер) для строительства, эксплуатации и обслуживания элитарного клуба "Честь имею".

Отмечается, что данное решение не учитывало заключение Государственного управления экологии и природных ресурсов и не соответствовало нормам Водного и Земельного кодекса Украины.

Согласно этому, Киеврада в 2005 году отменила предыдущее решение и обязала Главное управление земельных ресурсов КГГА прекратить договор аренды соответствующего земельного участка.

Как известно, по замыслу главного архитектора проекта Сергея Бабушкина, на 8 га Днепровской набережной планировали возвести высотку в 200 м (на нижних этажах офисы, а на верхних отель), творческий центр, концертный зал на 3,7 тысячи и паркинг на 1000 мест.

7319bc5-tabachnyk2

1c4f724-centr-tabachnykaПроект центра Табачника от Бабушкина. Фото: archunion.format-maket.com.ua



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

24.02.2017 09:37