В Одессе нашлась мать девочки, которую полицейские отобрались у женщины-бродяги

В Одессе нашлась мать девочки, которую полицейские отобрались у женщины-бродяги

Оставив своего ребенка подруге, молодая мама ушла развлекаться

Копы провели с 24-летней матерью девочки профилактическую беседу о недопустимости халатного отношения к воспитанию ребенка и привлекли ее к административной ответственности.

"Мать ребенка пришла для дачи объяснений в отдел полиции. По ее словам, дочь она воспитывает одна и оставила ее подруге впервые", – рассказали в отделе коммуникаций Одесской областной полиции.

Как удалось выяснить копам, накануне случившегося мать полуторогодовалой девочки распивала алкогольные напитки с подругой. Затем она оставила ребенка с подругой и ушла к другой знакомой, желая продолжить развлечения. В это время вторая женщина вместе с ребенком отправилась в развлекательное заведение.

"Однако под действием алкоголя она не смогла идти и улеглась с ребенком посреди улицы – эту картину и заметили прохожие", – добавили в полиции.

Копы провели с 24-летней матерью девочки профилактическую беседу о недопустимости халатного отношения к воспитанию ребенка и привлекли ее к административной ответственности. "Теперь эта семья будет под пристальным контролем, соответствующие материалы направили в службу по делам детей", – отметили в отделе коммуникаций ГУНП в Одесской области.

"Сейчас ребенок находится на карантине в медицинском учреждении, врачи должны убедиться, что с ней все хорошо. Теперь служба по делам детей проверит условия, в которых живут мать с дочерью. Если все будет в порядке, девочку отдадут матери, а пока она будет находиться в медицинском учреждении", – говорят в полиции.

Ранее сообщалось, что в Одессе патрульные отобрали ребенка у пьяной женщины-бродяги.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

23.02.2017 19:09