Гончаренко рассказал о своем состоянии после похищения

Гончаренко рассказал о своем состоянии после похищения

Нардеп уверяет, что он в безопасности и общеает продолжать свою деятельность

Похищенный сегодня в Одессе народный депутат Украины от БПП Алексей Гончеренко уже находится в безопасном месте. Об этом заявил сам народный избранник.

"Я нахожусь в Одессе. Я в безопасности", – отметил Гончаренко на брифинге.

Также Гончаренко подчеркнул, что находится в нормальном состоянии. 

"Что касается моего состояния, я уже ко всему этому привык. Могу по-одесски ответить тем, кто все это организовывает, что они не дождутся. Буду дальше заниматься своим делом", – сказал депутат.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что был похищен народный депутат Алексей Гончаренко. Этот факт подтвердили в прокуратуре Одесской области. После чего поступили сообщения, что Гончаренко спасен. По словам самого нардепа, он выступил в роли "наживки" в длительной операции украинских спецслужб.

Гончаренко Алексей Алексеевич – украинский политик, народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, зампредседателя фракции "Блока Петра Порошенко" в парламенте, секретарь комитета ВРУ по вопросам госстроительства, региональной политики и местного самоуправления. Экс-председатель Одесского облсовета.

Гончаренко известен скандальными выходками. Так, 8 февраля нардеп  в знак протеста против высказываний посла Германии Эрнста Райхеля о возможности выборов на Донбассе до выведения российских войск разрисовал фрагмент Берлинской стены у посольства Германии в Киеве.

Народные депутаты назвали поступок Алексея Гончаренко у стен посольства Германии в Украине актом вандализма и требуют от руководства президентской фракции применить санкции к нардепу.

Сам нардеп не считает свой поступок актом вандализма. "Я высказал свою личную позицию, на что имею полное право, и сделал это демократическим европейским образом. Абсолютно так, как это делается во всем мире, в демократическом свободном обществе. Да, конечно, для "совка" это неприемлемо: как это, взять на стене что-то написать? О Боже, стену исписали".




Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы

23.02.2017 17:38