Появились фото нардепа Гончаренко и его похитителей

Появились фото нардепа Гончаренко и его похитителей

Как отмечают в полиции, заказчиком преступления был депутат Лиманского райсовета Одесской области Александр Кушнарев

Правоохранители обезвредили группу лиц, похитивших нардепа от "Блока Петра Порошенко" Алексея Гончаренко. "Обозреватель" обнародовал фото задержания преступников и самого нардепа.

1_36

Ранее сообщалось, что был похищен народный депутат Алексей Гончаренко.

2_30

Однако позже прокурор Одесской области Олег Жученко заявил, что совместные действия Одесской прокуратуры и СБУ предотвратили похищение замглавы фракции БПП Алексея Гончаренко и нанесения ему телесных повреждений.

По его словам, заказчиком похищения нардепа был депутат Лиманского райсовета Одесской области Кушнарев.

"Сын Кушнарева был среди погибших 2 мая 2014 года в Одессе. Отец Кушнарева является депутатом Лиманского районного совета Одесской области. И сам он не просто заказчиком похищения народного депутата, а фактически он с двумя своими сообщниками выехал на место и должен был наносить народному депутату телесные повреждения, а именно: применять кислоту, изуродовать лицо, лишить зрения, а также переломить коленные чашечки. Поэтому все является объективным. У человека есть мотив. Он является как заказчиком похищения, так и лично исполнители этого преступления, благодаря слаженной и заблаговременной работе СБУ и следователей прокуратуры не довели до совершения этого преступления", – заявил Жученко.

По его словам, сейчас Гончаренко в безопасности и готовится давать показания.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

23.02.2017 16:51