Мариупольские школы оснащают тревожной кнопкой

Мариупольские школы оснащают тревожной кнопкой
В рамках реализации городской Программы «Безопасный город» все учебные заведения Мариуполя будут под контролем полиции охраны. Первоначально из средств городского бюджета на оснащение тревожной сигнализацией школьных и дошкольных заведений выделено более миллиона гривен.

По распоряжению городского головы Вадима Бойченко, с целью формирования безопасного учебно-воспитательного процесса для детей был разработан единый действенный механизм по взаимодействию образовательных учреждений Мариуполя с правоохранительными органами.

В рамках реализации Программы «Безопасный город» исполнительными органами городского совета совместно с руководством областного главка полиции и Мариупольским межрайонным отделом управления полиции охраны разработан проект по оборудованию тревожной кнопки учебных заведений города.

По словам начальника управления взаимодействия с правоохранительными органами, предотвращению и выявлению коррупции городского совета Григория Березуна, на сегодняшний день заключен 31 договор с Мариупольским отделом полиции охраны. Средствами тревожной сигнализацией, предназначенной для экстренного вызова мобильной группы охраны, оборудованы 24 учебных заведений. До конца марта текущего года из средств, выделенных городским бюджетом, планируется установить кнопки тревожной сигнализации в 90 школьных и дошкольных учреждений.

Теперь, во время учебно-воспитательного процесса мариупольские дети будут находиться под защитой полиции, а имущество городских образовательных учреждений – под круглосуточной охраной.

Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя

23.02.2017 12:12