Савченко пообещала "сдать" депутатов, отказывающихся снять неприкосновенность

Савченко пообещала

Нардеп намерена собрать 150 подписей своих коллег в парламенте для вынесения данного вопроса на голосование

Народный депутат Надежда Савченко намерена инициировать в Верховной Раде вопрос о снятии с парламентариев депутатской неприкосновенности, набрав для этого 150 подписей своих коллег. Об этом она заявила в эфире телеканала NewsOne.

По ее словам, она намерена опубликовать списки депутатов-отказников от поднятия данного вопроса в парламенте.

"Я напишу список из всех депутатов, которые есть в Верховной Раде, и напротив каждого, кто отказался, буду писать – "отказался". А потом буду обнародовать как "списки Савченко", – сказала Савченко.

Она подчеркнула, что найдет всех парламентариев, даже тех, кто не ходит в Верховную Раду.

Как сообщалось, 21 февраля Надежда Савченко заявила, что отказывается от депутатской неприкосновенности и призвала последовать ее примеру народных депутатов, судей и президента.

В свою очередь в Регламентном комитете заявили, что Надежда Савченко по закону не имеет права отказываться от депутатской неприкосновенности и парламент не может рассматривать подобных обращений от депутатов.

Ранее Народный депутат от БПП Алексей Гончаренко заявлял, что не видит перспектив для голосования за законопроект о снятии депутатской неприкосновенности, так как в сессионном зале не наберется за него 300 голосов.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

23.02.2017 09:48