В МИД Польши резко ответили на решение Путина по Донбассу

В МИД Польши резко ответили на решение Путина по Донбассу

Как отмечается, Варшава разделяет беспокойство международного сообщества и мнение, что признание "документов" "ЛНР/ДНР" противоречит целям мирного процесса

Решение России о признании "паспортов" и других "документов" так называемых "ДНР/ЛНР" подрывает суверенитет Украины и является свидетельством дальнейших намерений Москвы дестабилизировать ситуацию в Украине. Об этом говорится в сообщении МИД Польши, передает "Укринформ".

"По убеждению министерства иностранных дел Польши, последнее решение Российской Федерации о признании документов, которые выдаются так называемыми сепаратистами на части территорий Донецкой и Луганской областей, которые не контролируются украинским правительством, является очередным шагом, который подрывает суверенитет и территориальную целостность Украины", – говорится в заявлении.

В нем отмечается: Варшава разделяет беспокойство международного сообщества и мнение, что такие действия противоречат целям мирного процесса в восточной Украине.

"Несмотря на многочисленные заявления о готовности к конструктивному разрешению конфликта, Россия в очередной раз продемонстрировала, что ее целью является дестабилизация Украины, а не реализация обязательств, предусмотренных Минскими договоренностями", – подчеркивает польское внешнеполитическое ведомство.

Напомним, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что решение России признавать "документы" террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" мешает возможностям укреплять перемирие.

Как сообщалось, 18 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о признании действительными документы, удостоверяющие личность, выданные так называемой властью "ДНР" и "ЛНР".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

22.02.2017 09:52