Роковое ДТП на херсонской трассе: микроавтобус убил пешехода

Роковое ДТП на херсонской трассе: микроавтобус убил пешехода

Мужчина с диагнозом черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, политравма "скорой" был доставлен в больницу, но медики не спасли ему жизнь 

На 277 км автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск произошло ДТП, сообщает пресс-служба полиции Херсона.

Как сообщила старший инспектор дорожного надзора Каховского отдела полиции Алена Тычинская, 67-летний водитель микроавтобуса "Ниссан", выполняя маневр разворота, не предоставил преимущество в движении грузовому автомобилю "Рено Магнум" с полуприцепом, который двигался во встречном направлении. В результате произошло столкновение автомобилей. От удара микроавтобус отбросило на обочину, где в это время находился 80-летний житель Бериславского района.

Пешеход с диагнозом черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, политравма "скорой" был доставлен в Каховскую районную больницу. Однако медики не смогли спасти ему жизнь – мужчина от полученных травм скончался.

8_01

Позже выяснилось, что погибший работал охранником в одном из фермерских хозяйств. И в тот вечер он решил съездить домой. Именно за ним и ехал водитель "Ниссана".

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

По данному делу назначено проведение всех необходимых экспертиз. Продолжается досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что в Херсоне – в районе остановки ЦУМ – произошло ужасное ДТП, в результате которого погибла женщина.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Мелитополя Новости Херсона

21.02.2017 22:05