Городской голова Вадим Бойченко расскажет о Мариуполе французским компаниям

Городской голова Вадим Бойченко расскажет о Мариуполе французским компаниям
Сегодня городской голова Вадим Бойченко прибыл в столицу, чтобы выступить на встрече международных финансовых организаций, на которой обсудят пути развития украинских городов.

Мариуполь стал одним из шести городов Украины, которые пригласили на конференцию. Всего среди приглашенных представители Киева, Львова, Черкасс, Николаева и Днепра.

В ходе мероприятия пройдет рабочая сессия с украинскими партнерами при участии посла Франции в Украине Изабель Дюмон и первого заместителя Министра финансов Украины Оксаны Маркаровой. Также запланированы индивидуальные встречи с представителями французских компаний.

Открывая конференцию, Изабель Дюмон сказала, что надеется на плодотворную работу и что французская сторона заинтересована в развитии энергетики и хай-тек бизнеса в Украине. По ее словам, реформа децентрализации уже приносит первые положительные результаты.

«Мы рады, что вы делаете позитивные шаги навстречу инвесторам. Со своей стороны, мы планируем запустить портал, где инвесторы Франции смогут взаимодействовать с громадами украинских городов. Это хорошее время, и мы готовы становится вашими партнерами», - отметила Изабель Дюмон.

К слову, Вадим Бойченко получил приглашение принять участие в мероприятии от Изабель Дюмон и государственного секретаря при министерстве иностранных дел и международного развития по вопросам внешней торговли, продвижения туризма и французских граждан за границей Матиаса Фекля после их посещения Мариуполя в начале февраля.





Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Львова Новости Черкасс Новости Николаева

21.02.2017 15:13