Кровавые разборки в Кропивницком: подробности перестрелки

Кровавые разборки в Кропивницком: подробности перестрелки

В результате стрельбы двое мужчин ранены – они госпитализированы в областную больницу

В результате стрельбы в Кропивницком двое мужчин были ранены.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции города.

Правоохранители также рассказали подробности происшествия.

"По предварительной информации, два автомобиля марки Lexus заблокировали припаркованный автомобиль Миtsubishi. С автомобиля Lexus вышли 4 человека и разбили окна авто Миtsubishi. Угрожая оружием, вытащили из машины мужчину, пересели в Lexus и исчезли в неизвестном направлении. Были слышны выстрелы. Экипажи патрульной полиции начали преследование двух автомобилей марки Lexus. Преступники заехали в жилые дворы на улице Башкирской и пересели в автомобиль Honda черного цвета. На выезде из города патрульные остановили данное транспортное средство", – сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Задержаны три человека. Пострадавших в результате стрельбы мужчин госпитализировали в областную больницу.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Правоохранители также обнаружила у подозреваемых, открывших стрельбу в Кропивницком, охотничий карабин и помповое ружье.

"При осмотре автомобиля задержанных было изъято две единицы оружия – охотничий карабин и помповое ружье. Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст. 15 и ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются", – говорится в сообщении пресс-службы полиции Кировоградской области.

Задержанные находятся под стражей.

Напомним, сегодня, 21 февраля, около 9.30, возле здания суда в Кропивницком произошла перестрелка. Местный житель во время встречи с тремя неизвестными получил огнестрельное и ножевое ранение. Сотрудники патрульной полиции и спецподразделений ГУНП в области задержали злоумышленников. Потерпевший был госпитализирован в лечебное учреждение.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Харькова Новости Кировограда

21.02.2017 14:02