СБУ задержала чиновника, который украл 3 млн и пытался сбежать в Крым

СБУ задержала чиновника, который украл 3 млн и пытался сбежать в Крым

Чиновник пытался скрыться от следствия к временно оккупированного Крыму, однако был задержан правоохранителями на КПВВ "Чонгар".

Служба безопасности Украины задержала директора одного из государственных предприятий Каменка-Днепровского района Запорожской области, который присвоил почти три миллиона государственных средств и пытался сбежать в оккупированный Россией Крым. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, в 2015 году чиновник заключил с частными предпринимателями ряд договоров купли-продажи биологического актива. По соглашениям фермерам было выделено почти 700 га земельных участков для ведения сельского хозяйства. На самом деле никаких работ на земельных участках не велось, а полученные от договоров почти три миллиона гривен злоумышленник присвоил.

Также сообщается, что чиновник пытался скрыться от следствия к временно оккупированного Крыму, однако был задержан правоохранителями на КПВВ "Чонгар". Во время осмотра оперативники спецслужбы изъяли у задержанного 6 тысяч долларов.

Сейчас должностному лицу сообщено о подозрении и решается вопрос относительно избрания ему меры пресечения.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

21.02.2017 09:16