Прогноз погоды: идут дожди и оттепель

Прогноз погоды: идут дожди и оттепель

Теплее всего в течение недели будет на юге — в Одесской, Николаевской и Херсонской областях

Зима отступает. На этой неделе украинцев погода порадует оттепелью, но ждем и дожди. Как сообщает Укргидрометцентр, на всей территории страны всю неделю днем столбики термометров будут показывать в среднем 2—5 градусов тепла, а ночью не опустятся ниже отметки –4. При этом весеннее настроение слегка подпортят осадки — во всех областях синоптики обещают мокрый снег и дождь.

На западе Украины прогнозируют от 3 до 7 градусов тепла днем и до 2 градусов мороза ночью. Со вторника и до выходных днем мокрый снег будет чередоваться с дождями. Жителей северных регионов ожидают незначительные колебания температур
ы — днем от 2 до 5 градусов тепла, а ночью от 0 до –2. Со вторника на се
вере начнутся дожди с мокрым снегом, которые продлятся до четверга.

Теплее всего в течение недели будет на юге — в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Здесь плюсовая температура сохранится даже ночью (0—2 градуса тепла), а днем воздух прогреется до 4—8 градусов выше ноля. А в среду и четверг пройдут дожди.
В восточных областях синоптики обещают от 2 до 4 градусов тепла днем и от 0 до
–2 ночью. Осадки, как и на большинстве территории страны, начнутся завтра и продлятся до конца недели.

В центральных регионах сегодня ночью еще будет минусовая температура 1 до 3 градусов мороза, зато днем всю неделю столбики термометров будут показывать уверенный плюс: днем от 3 до 7 градусов тепла, а ночью от 0 до 2 градусов мороза. Согласно общей тенденции, в Киевской, Черкасской и Полтавской областях мокрый снег с дождем будет идти во вторник, среду и четверг. Ближе к выходным будет ясно и тепло.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Полтавы Новости Черкасс Новости Херсона Новости Николаева

20.02.2017 08:57