ОБСЕ не нашла отведенной техники боевиков

ОБСЕ не нашла отведенной техники боевиков

Наблюдатели зафиксировали отсутствие реактивных систем залпового огня

Наблюдатели ОБСЕ не нашли отведенной техники боевиков в отдельных районах оккупированного Донбасса. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии организации (СММ ОБСЕ).

В частности, представители СММ зафиксировали такие нарушения линий отвода: танк недалеко от с. Безымянное в 30 км к востоку от Мариуполя, танк вблизи с. Лиман (12 км к северо-западу от Луганска), еще один танк Т-64 – рядом с с. Цветные Пески, а также два противотанковых управляемых ракетных комплекса (9K111 "Фагот", 120 мм), каждый из которых был установлен на боевой машине пехоты (БМП-1) недалеко от с. Вишневый Дол в 13 км к востоку от Луганска

"СММ еще раз посетила постоянное место хранения вооружения, которое не контролируется правительством и расположение которого соответствует линиям отвода, и впервые зафиксировала отсутствие там 10 реактивных систем залпового огня "Град", девяти самоходных гаубиц "Гвоздика" и 10 буксируемых гаубиц "Мста-Б" и пяти Д-3). Одна РСЗО, отсутствие которой впервые отмечено в мае 2016 года, до сих пор отсутствовала.", – констатировали наблюдатели.

Напомним, боевики нанесли артудары по Авдеевке и селу Трудовское под Волновахой. Среди пострадавших – 14-летний парень из Авдеевки и 15-летний парень из Трудовского.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Вишневого Новости Волновахи

19.02.2017 21:44