Делегация из Литвы оценила ход восстановления поселка Сартана

Делегация из Литвы оценила ход восстановления поселка Сартана
Литовская делегация, народный депутат Украины Игорь Артюшенко и секретарь городского совета Степан Махсма посетили Сартану. Гости лично оценили итоги восстановления поселка после обстрела.

Степан Махсма рассказал гостям о ходе работ: «Городские службы, комбинат Ильича и ФРМ объединили свои усилия ради единой цели – в кратчайшие сроки ликвидировать все аварийные последствия разрушений. Всего за три дня нам удалось отремонтировать кровли и полностью остеклить дома».

По его словам, большую помощь оказал ММКИ, который выделил не только стройматериалы, но и четыре бригады рабочих. Также он отметил значительный вклад со стороны сотрудников Национальной полиции, которые сохраняли порядок в поселке.

«На сегодняшний день идет сбор документов для вынесения на ближайшую сессию городского совета вопроса о выделении материальной помощи сартанцам. Это наши люди, и мы будем им помогать», - подчеркнул Степан Махсма.

Со своей стороны, депутат Сейма Литовской Республики Андрюс Кубилюс выразил благодарность городским властям за оперативную работу.

Напомним, 3 февраля поселок Сартана дважды подвергся обстрелу, в результате которого были повреждены 56 домостроений. К счастью, жертв среди населения не было.











Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя

17.02.2017 15:32