Большинство депутатских фракций городского совета обеспокоены вопросом торговой блокады в Донецкой области

Большинство депутатских фракций городского совета обеспокоены вопросом торговой блокады в Донецкой области
Мариуполь один из первых, кто уже сейчас ощущает тяжелые последствия блокады железной дороги на востоке Украины. Сегодня металлургические предприятия не имеют возможности работать на полную мощь из-за острой нехватки сырья, которое поставляется по заблокированному маршруту. Всего несколько дней отделяет мариупольские промышленные гиганты от остановки производства, что повлечет за собой многомиллионные убытки, массовую безработицу и недоотчисления в городской бюджет.

К местной власти за помощью обратились как обычные горожане, так и представители бизнеса, обеспокоенные обстановкой, которая может негативно сказаться на экономический и социальной ситуации в городе. В адрес Мариупольского городского совета стали поступать многочисленные письма от горожан и руководителей крупных промышленных предприятий. Проблема железнодорожной блокады не осталась без внимания депутатского корпуса.

Как сообщил секретарь городского совета Степан Махсма, две депутатские фракции обеспокоены критической ситуацией, которая сегодня складывается из-за так называемой торговой блокады с террористами. Безусловно, что вопрос поставки товаров на неподконтрольную территорию должен быть урегулирован, но на законодательном уровне. Чтобы наши жители не ощущали на себе проблемы в энергетической и промышленной сферах.

Каждая из фракций выразила свою позицию по данному вопросу. Одной из первых отреагировала фракция «Оппозиционный блок», которая против дальнейшего продолжения блокады. Председатель фракции «Наш край» и депутаты, входящие в ее состав, также выражают негативное отношение к блокаде легальных поставок товаров с временно неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей.

На основании поступившей к городской власти информации к высшим органам центральной власти и Президенту Украины будет направлено соответствующее письмо.

Источник: marsovet.org.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

17.02.2017 15:24