Платить "за все": новые счета за коммуналку шокировали украинцев

Платить

Юристы советуют решать спорный вопрос законными методами

Жителям Полтавской области пришли платежки не только за газ, но также за плиту или котел. На счета повлияли новые правила технического обслуживания газовых приборов, что неприятно удивило украинцев.

Когда 74-летней сельской жительнице Надежде Андреевне пришел счет за пользование ее же газовой плитой, она была в шоке. Но все оплатила из-за страха полного отключения от газоснабжения. 

"Было бесплатно а теперь платно. За две точки у меня вышло 208 гривен. Но за что я должна платить?", – негодует женщина.

На сегодняшний день такие счета получила треть абонентов предприятия "Кременчуггаз", которое первым в области начало брать деньги за пользование газовыми плитами и бойлерами. Большинство людей возмущены, однако газовики уверяют, что действуют на законных основаниях. По их словам, требования еще два года назад утвердило Министерство энергетики и угольной промышленности.

"Бесплатного технического обслуживания, как раньше, уже не будет, тогда как для безопасности необходимо выполнять соответствующий комплекс.Из-за этого работы  выполняются за счет потребителя", – пояснил заместитель начальника департамента обслуживания газораспределительных сетей "Кременчуггаза" Денис Неборак.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Полтавы Новости Кременчуга

15.02.2017 17:07