Сегодня состоится заседание Трехсторонней контактной группы по Донбассу

Сегодня состоится заседание Трехсторонней контактной группы по Донбассу

Главными темами переговоров будут безопасность и освобождение пленных

Сегодня, 15 февраля, в Минске во второй половине дня состоится заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Главными темами переговоров останутся безопасность и освобождение пленных, также стороны обсудят разведение сил и вооружений, сообщает телеканал "112 Украина".

Еще в конце года велись разговоры о демилитаризации Дебальцево, а также населенных пунктов Комсомольск, Кумачово и Саханка, не исключено, что сегодня будут положительные новости из этих регионов.

Кроме того, сегодня украинская сторона в очередной раз поднимет вопрос о допуске гуманитарной миссии и миссии ОБСЕ на неподконтрольную территорию, так как в последнее время участились случаи, когда боевики их не пропускали.

Украинская делегация прибудет в Минск в первой половине дня, ее возглавит Леонид Кучма. Также ожидается прибытие всех четырех подгрупп Трехсторонней контактной группы.

Как сообщалось, прошлое заседание ТКГ и рабочих подгрупп состоялось 1 февраля из-за боев в Авдеевке и угрозы гуманитарной катастрофы в городе, тогда группа подготовила заявление с призывом прекращения огня и к отводу вооружений до 5 февраля.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Авдеевки Новости Дебальцево

15.02.2017 09:38