В Ровно пьяные девочки-подростки украли "Хаммер" и попали в ДТП

В Ровно пьяные девочки-подростки украли

За руль села 16-летняя школьница без водительских прав и опыта вождения

В Ровно три девочки-подростка возрастом от 16 до 18 лет после пьяной вечеринки украли "Хаммер" и попали на нем в ДТП. "Водитель", севшая за руль, не имела ни опыта вождения, ни водительских прав, и через 10 минут после "старта" врезалась в другое авто.

"Вчера, в 22.10, патрульные получили сообщение о незаконном завладении транспортным средством марки HAМMER H2, черного цвета. Через 10 минут стало известно от прохожих, что на ул. Соборной произошло ДТП с участием  HAMМER H2 и DAEWOO Lanos. Обошлось без пострадавших", – сообщает патрульная полиция Ровно.

Патрульные установили, что за рулем иномарки была 16-летняя школьница. Она не справилась с управлением, и совершила столкновение. После совершения ДТП обе 16-летние девушки сбежали, а 18-летняя осталась. Вскоре одна из пассажирок  нашлась в развлекательном заведении, а вторая вернулась на место аварии.

Виновницу ДТП пригласили в медучреждение: она подтвердила, что принимала алкоголь, но проходить тест отказалась. Относительно школьницы  составили четыре админматериала. Еще один административный протокол составили в отношении ее матери за "ненадлежащее воспитание ребенка". По факту незаконного завладения авто проводится досудебное расследование.

Напомним, недавно во Львовской области пьяные дети подожгли школу.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Львова

13.02.2017 17:43